Консультации / Гинекология

Вопрос на тему вирус папиломы человека.

Здравствуйте! Меня зовут Виктория,мне 28 лет,у меня обнаружен Вирус папиломы человека ,сдала анализ "исследование методом ПЦР-днк впч высокого концерогенного риска 18 типа" .Было сильное жжение во влагалище 1.5 года бегала по врачам и терпела боль пила кучу таблеток не помогало, в сентябре пошла в частную клинику(тут же мне и сказали что 18 тип) назначили нормальное лечение пила таблетки и прописывали свечи,боль прошла.Завтра пойду сдам цитологию, врач сказал потом сдать биопсию и будем прижигать папилому.К Вам вопрос: 1.эффективно ли прижигание, 2.и правда ли что папилома неизлечима? Мы с мужем очень хочем 2 ребенка(сейчас дочке 7 лет),мне очень страшно говорят что папилома повлияет на 2 роды и будет трудно рожать.
Здравствуйте. Прижигание эффективно. В большинстве случаев ВПЧ остается на всю жизнь в организме. ВПЧ крайне редко влияет на роды.