Консультации / Гастроэнтерология

хроническая дуоденальная непроходимость

Татьяна. 45 лет. Проживаю в Татарстане. Здравствуйте, мне в 2006г. удалили желчный пузырь, после операции у меня была постоянная температура до 37,5 , появились постоянные головные боли, тошнота, рвота при этом все анализы были в норме. В 2007г. был приступ острой боли, при обследовании ЖКТ мне поставили диагноз стеноз БДС, хронический панкреатит, была проведена операция по рассечению устья БДС. Большого облегчения не наступило. В 2010г. мне опять сделали дорассечение устья БДС. После чего у меня начались постоянные запоры(опорожнение происходит только при постоянном употреблении слабительного, применяю форлакс), тошнота, рвота,головные боли, скачет давление, сильная слабость. В этом году мне поставили диагнозы: хроническая дуоденальная непроходимость и долихосигма. В сентябре прошла курс катетерной терапии(зонд установленный в 12пк) в катетер: но шпа,новокаин, магния сульфат, преднизолон, димедрол, анальгин. Получала омез, фестал,церуглан. После этого лечения стало легче, а в настоящее время у меня усилились запоры на фоне слабительного до 2-3 дней. В это время меня беспокоит сильная тошнота, рвоты нет, давление не снижаеся, появляются отеки и зуд, по утрам живот бывает очень жесткий, после приема пищи появляются боли в правом подреберье и в области пупка. Онкологию исключили. Хотела бы получить консультацию по поводу дальнейшего лечения. Врачи у которых я наблюдаюсь говорят, что оперативное вмешательство не желательно. Заранее благодарна за ответ.
Диагноз серьезный. Переодически 2-3 раза в год Вам нужно проходить стационарное лечение с инъекциями и капельницами для улучшения самочувствия. Мне добавить нечего. гепатолог Степанова Т. В.