Консультации / Психология и психиатрия

муж перестал помогать

Дд! Живем с мужем 3 года, сыну почти 2 года. Сначала муж заботился обо мне и помогал по дому: стирал, гладил, покупал продукты, но постепенно все сошло на нет. Сейчас он мне не помогает ни в домашних делах, ни финансово. Спит в выходные до обеда, смотрит телевизор или сидит за компом. Иногда правда гуляет с ребенком. Чтобы вытолкнуть в магазин, нужно долго "пинать". В основном продукты покупаю я на свои деньги, одежду для сына и памперсы тоже. Когда пытаюсь поговорить с ним об обязанностях и ответственности, он или отмалчивается, или просто отвечает, что на эту тему разговаривать не будет, типа в предыдущем браке уже наговорился. Я просто в растерянности. Ругаться не хочу, а мирно не получается. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить?
Добрый день! Правильно ли я понимаю, что сейчас по сути - вы кормите мужа на свои деньги? Если да - то важно постараться понять - зачем вам нужно брать на содержание мужчину, который вам даже не хочет помогать - и мало того что не хочет помогать - но и не хочет обсуждать совместные семейные проблемы, подталкивая вас по сути к тому, что решения вы будете решать самостоятельно - и соответственно в первую очередь в пользу себя и своего ребёнка, не учитывая мнения и интересов этого уютно сидящего на вашей шее мужчины. П.Ю.