Консультации / Педиатрия

Ребенок "мастурбирует"

Здравствуйте! Малышу 1 год 7 месяцев. Постоянно дергает свой половой член. Я бы даже сказала, что он руку из штанов не вытаскивает, а также все время сосет палец, не зависимо от того, голоден он или нет, скучно ему или весело((( Когда думаю, что ему скучно, пытаюсь развлечь. Он отвлекается от своих "занятий" на пару минут, а потом опять принимается за свое. Врачи в детской поликлинике говорят: "А что вы хотите - он же МАЛЬЧИК!" Пытались прятать под одежду его "письку", а он все равно ее достает, а если не получается начинает скандалить. Посоветуйте, что делать. Не приведет ли его занятие к раннему онанизму?
это возрастной этап подкрепленный вашим вниманием к этому - это нормально - а вот ваша реакция на это НЕ нормальна - перестаньте одергивать ребенка - сформируете невроз. и почитайте вот тут http://www.detskydoctor.ru/doc/psihologiya/305sosanie-palca-i-drugie-vrednye-privychki/
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок "мастурбирует"» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 января 2012
О консультанте
Специализация