Консультации / Урология

Гематурия

Здравствуйте! Мне 28 лет (жен.), 2 дня назад внезапно обильно пошла с мочой кровь. Режущей боли не было, вообще никакой не было кроме постоянного желания сходить в туалет. Приняла монурал, нолицин и все прошло через 24 часа. Осталось ощущение как-будто щипет ранка, что могло стать причиной гематурии?И какое обследование в первую очередь необходимо провести?
Причиной гематурии могло быть воспаление, травма, конкремент, опухоль. Что было в Вашем случае поможет узнать обследование. Для начала обратитесь к урологу и выполните общий анализ мочи, узи почек и мрчевого пузыря.