Консультации / Гинекология

Нужно ли делать перерыв между джесом и жанином?

После операции по удалению кисты желтого тела и апоплексии яичника назначили джес. Начала пить раньше результатов гистологии. Позже выяснилось, что киста была эндометриоидная. Врач, которая делала операцию, сказала допивать джес, делать перерыв 7 дней, чтобы начались месячные, потом пить жанин. В женской консультации врач сказала перерыв не делать... К тому же весь месяц приема джеса кровотечение не останавливается... Сегодня допиваю последнюю таблетку джес. Когда, все-таки, начинать пить жанин???
Здравствуйте. Перерыв делать не стоит - Вы его уже сделали, выпив последние 4 таблетки, отличающиеся от других по цвету. Мажущие межменструальные кровянистые выделения на фоне приема гормональных контрацептивов в первые 2-3 месяца - вариант нормы.
Я не уточнила, что допила только активные таблетки
Здравствуйте. В таком случае лучше сделать перерыв на 7 дней.