Консультации / Офтальмология

слезотечение,жжение в глазах

Лет десять маюсь с глазами-жжение,на улице текут слезы(особенно зимой),часто не могу читать,смотреть ТВ,да и просто смотреть.Ходил по врачам-все норм.,надо больше отдыхать,промыли слезные каналы.А последний врач поставил мне хр.коньюктивит.В мазке обнаружили Н.epiderm...Капал 2 нед.ципролед.Сначала было улучшение,а потом даже хуже стало.На ночь закладывл эритромицин-вообще ужас.Какие мои дальнейшие действия?Мне 42 г,веду здоровый образ жизни.Все анализы в норме,кроме холистерина и билирубина,и еще имеется экстрасистолия.
Здравствуйте! Причин слезотечения в Вашем случае может быть несколько. 1. Атония нижних век, и в этом случае нижние слезные точки отстоят от поверхности глазного яблока и не всасывают слезу с поверхности глаза. 2. Сужение нижних слезных точек. В этом случае требуется хирургическое их расширение для улучшения их функциональных способностей. 3. Гиперпродукция слезы на фоне хронического конъюнктивита. Попробуйте со своим доктором выявить истинную причину слезотечения для назначения адекватного лечения.