Консультации / Офтальмология

слезотечение,жжение в глазах

Лет десять маюсь с глазами-жжение,на улице текут слезы(особенно зимой),часто не могу читать,смотреть ТВ,да и просто смотреть.Ходил по врачам-все норм.,надо больше отдыхать,промыли слезные каналы.А последний врач поставил мне хр.коньюктивит.В мазке обнаружили Н.epiderm...Капал 2 нед.ципролед.Сначала было улучшение,а потом даже хуже стало.На ночь закладывл эритромицин-вообще ужас.Какие мои дальнейшие действия?Мне 42 г,веду здоровый образ жизни.Все анализы в норме,кроме холистерина и билирубина,и еще имеется экстрасистолия.
Здравствуйте! Причин слезотечения в Вашем случае может быть несколько. 1. Атония нижних век, и в этом случае нижние слезные точки отстоят от поверхности глазного яблока и не всасывают слезу с поверхности глаза. 2. Сужение нижних слезных точек. В этом случае требуется хирургическое их расширение для улучшения их функциональных способностей. 3. Гиперпродукция слезы на фоне хронического конъюнктивита. Попробуйте со своим доктором выявить истинную причину слезотечения для назначения адекватного лечения.
Консультация врача офтальмолога на тему «слезотечение,жжение в глазах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 декабря 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».