Консультации / Неврология

подозрение на кранистеноз

Здравствуйте, сыну 1.5 месяца, на приеме у невролога: асимметричный череп, скошены теменные бугры,нависающий лоб,захождение костей черепа, при рождении было сильнее, сейчас как будто сгладилось, БР практически закрыт, объем головы при рождении 36 см, сейчас 40, не беспокойный, развитие по возрасту, короче больше претензий нет, направила в СПБ(мы живем в Пскове) к Иове А.С на УЗИ, записались только на 16 января, что скажете? Переживать нам целый месяц или надеяться на хорошее, Малыш по родовым путям шел сложно, голова не устанавливалась, шейка раскрыта, а опускание ноль, так доктор говорил.. Потом вроде всё установилось, Оценка Апгар 8\9.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Я внимательно ознакомился с вашим письмом. Настоятельно рекомендую провести все диагностические исследования. Результаты можете прислать мне для дальнейшей тактики лечения. С уважением, доктор Тараканов О.П.
Сделали КТ. Ультрасонаграфия головного мозга v3 1мм MS 53 MD51 VLD 12 VLS 12 Височные рога боковых желудочков S 1 мм D 1 мм. Возраст 2.5 месяца. Что скажете?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходимо обратиться в специализированное медицинское учреждение. Самое ближайшее от Вас Нейрохирургический институт имени профессора А.Л. Поленова (г.Санкт- Петербург) к доктору Лебедеву Константину Эдуардовичу., канд.мед.наук, сотруднику отдела нейрохирургии детского возраста. С уважением,доктор Тараканов О.П.