Консультации / Офтальмология

Устают глаза

Добрый день! Мне 28 лет. Зрение в 15 лет упало до -1,5. Когда последний раз проверяла - было -2,5. Я работаю постоянно за компьютером - по 9 часов в день 5 дней в неделю. За это время устают глаза. Но больше всего меня беспокоит то, что они не отдыхают за ночь! Сплю по 6-7 часов, но утром просыпаюсь с сонными глазами. Только прихожу на работу - а глаза уже уставшие... На выходных таких проблем нет - глаза успевают отдохнуть и днем не устают, видят хорошо. А в будни - постоянно чувствую в них усталость, от этого ощущение, что вижу хуже. Скажите, пожалуйста, почему глаза не успевают отдохнуть за ночь и что можно сделать? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! В Вашем случае можно посоветовать глазную гимнастику и поливитамины.