Консультации / Хирургия

припухлость на шее

Добрый день! Мне 59 лет. Пол мужской. У меня в основании шеи сзади с правой стороны прощупывается шарик размером чуть больше горошины, я думаю,что это закупорка сальной железы.Шарик при прощупывании как бы перекатывается Шарик находится на глубине 2-3 мм от поверхности кожи. Нужно ли его удалять или необязательно? Данная припухлость появилась после того как я вовремя сна вместо подушки использовал валик,который подкладывал под шею-меня беспокоит шейный радикулит. Обследований не проходил и лекарств не принимал. По данной проблеме к врачам ещё не обращался -не знаю к какому специалисту обратиться с данной проблемой.
обратитесь для начала к неврологу.. можкт речь идет о каком либо миофасциальном синдроме.... или об атероме.... врач подскажет