Консультации / Психология и психиатрия

Отношения с мужчинами

Здравстуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне поступить. Я второй год встречаюсь с женатым мужчиной. Я его очень люблю и постоянно, где бы я ни была, что бы не делала- думаю о нем. Разводиться он не собирается. Мы вместе решили завести ребенка. Но несколько дней назад я начала общаться с другим мужчиной (который мне предложил встречаться и сказал, что подождет пока я улажу свои нынешние отношения) и стала замечать, что даже рядом с моим любимым я иногда думаю о том мужчине, который мне нравиться. Мне не нравиться это, я пытаюсь отогнать эти мысли, но получается не всегда. Вчера я сказала ему, что не уверена в своих чувствах к нему, он дал мне время подумать. За этот день уже выплакала все слёзы, но так и не пришла к какому-то определенному решению. Пытаюсь себя успокоить, что у меня есть другой вариант, но всё равно не могу отделаться от мысли, что я предаю любимого человека. Я раньше никогда не прекращала отношения, если я испытываю к этому человеку какие-то чувства. Стоит ли сейчас делать исключение? Или лучше не расставаться с любимым, но не свободным? Может расстаться и не окунаться с головой в другие отношения, а сделать перерыв?
Добрый день! Вероятно есть какие-то "особые" обстоятельства, которые подталкивали вас к реализации идеи завести ребёнка от человека, живущего в браке и не собирающегося разводиться. Но для современного общества, живущего в рамках традиций, принятых в цивилизованном мире подобные отношения являются исключением и часто приносят много боли тем, кто в эту систему отношений оказывается включён. Но вы сама должны сделать выбор - продолжать ли эти отношения или прекратить, это должно быть ваше личное решение, ведь вашу собственную жизнь человек может жить только для самого себя, и поэтому решить, как будет лучше для вас - за вас, или даже "вместо вас" - никто не сможет. П.Ю.