Консультации / Педиатрия

заболел ребёнок 5 мес.

У моего ребёнка поднялась температура,до этого были сопли.Капала грипферон.Они то есть то нет но как токовой заложенности небыло.А теперь вот температура.Подскажите пожалуйста какие препараты можно противовирусные давать:анаферон или ещё какие нибудь?И как можно такой малышке поддержать имунитет(свечи Виферон?или ещё что то?)БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Вы мыслите абсолютно правильно, но немного перепутали с препаратами. Именно поэтому вам следует ваш вопрос обсуждать не на форуме, а с вашим же педиатром, который может осмотреть ребенка (согласитесь, здесь такой осмотр невозможен). Все дело в том, что с вирусами берется вещество, которое вырабатывается в организме малыша, а именно интерферон. Этот интерферон содержится в свечах "Виферон", поэтому во время простуды применение таких свечей наиболее оправдано. Гриппферон - это тоже интерферон, но капли гриппферон оказывают свое действие только на слизистой оболочке носа, в кровь они не всасываются. Наконец, анаферон - это вещество, которое стимулирует выработку собственного интерферона, но само по себе с вирусами не борется. Поговорите со своим педиатром, он непременно подскажет, что вашей малышке нужно именно сейчас