Консультации / Гинекология

Задержка...

Мне 19. Месячные регулярные, цикл 34, кровотечение 4 дня. 24 октября у меня были последние месячные. Через 2 недели у меня был ПА, в результате которого муж кончил в меня. Через 2 или 3 дня появились очень слабые выделения едва заметные. На след.день их не было. Появилась тошнота, грудь чуть стала больше, начала поправляться, мучало недомогание... Иногда первое и последнее были ранее. Дата наступления след месячных 29 ноября, но месячные не наступили. Тесты беременность не показали. На 7 день задержки пошла на приём к врачу. При осмотре ничего не обнаружено. Врач назначила Норколут, принимать неделю 2 раза в день по 1 табл. На 4 день приёма таблеток появились схваткообразные боли внизу живота. К 7 дню боли увеличились. После того, как я перестала принимать таблетки боли прекратились. Месячные наступили на 4 день после окончания приёма таблеток открылось кровотечение(кровь была бурая), а через 4-5 часов вышло 2 кусочка какой-то дряблой ткани, не похожей на сгустки крови(произошло сегодня). Завтра должна была идти на УЗИ. Что со мной произошло? Объясните, пожалуйста!
Необходимо провести обследование: УЗИ, определение гормонального профиля.
Я сделала УЗИ. Матка по средней линии отклонена. Размеры матки: длина 50,6мм; ширина 50мм; передне-задний размер 32,8мм Контуры матки ровные Особенности: нет Структура-миометрия: однородная Особенности: нет Полость матки: линейная, М-эхо - 3,7мм Шейка матки: ед.Ovulea Nabotii, цервикальный каналб/о Область правых придатков матки: Размеры яичника: 34,9х27,2х29,3мм Фолликулы до 8,3мм в большом кол-ве Объём яичника: 14,54см.куб. Маточная труба: без видимых изменений Область левых придатков матки: Размеры яичника:34х23,9х25,8мм Фолликулы до 6,8мм в большом кол-ве Объём яичника: 10,98см.куб. Маточная труба: без видимых изменений Доп.данные: свободной жидкости в малом тазу не обнаружено Заключение: УЗИ признаки мультифолликулярной структуры яичников. Разъясните, пожалуйста. Что это значит? С чем может быть связано?
Рекомендую сдать анализ крови на половые гормоны. Необходимо исключить синдром поликистозных яичников - СПКЯ.