Консультации / Терапия

боль в правом боку

Здравствуйте! Мне 45 лет. Меня долгое время беспокоит боль с правой стороны, боль то ноющая, то приступообразная. Болит то под нижними ребрами спереди, то выше под грудью, то сзади под ребрами, и даже отдает в лопатку. Заключение УЗИ огранов брюшной полости показало наличие в правой почке в паренхиме кальцената до 6 мм. Печень, селезенка не увеличины, поджелудочная в норме, желчный пузырь деформирован. Заключение ФГДС: недостаточность кардии, рубцовая деформация луковицы 12-перстной кишки, гастропатия. Такие же боли были и весной. Показания УЗИ и ФГДС были примерно такими же. В нашем городе нет гастроэнтеролога и уролога. Терапевт назначала Фестал, Креол, Уролесан. Сама я также пила Цичтон, Пол-палу. Какое-то время было немного лучше. Сейчас все началось сначала. Постоянная боль, дискомфорт, настроение на нуле. Пью Пол-палу, Нитроксолин, Но-шпу, которая слабо помогает. Скажите пожалуйста, может ли камень в почке доставлять такие боли? Ведь болит не только поясница, но и весь правый бок, как спереди, так и сзади. Что Вы посоветуете?
Да, мочекаменная болезнь может доставлять боли, по силе сравнимые с острой ушной или зубной болью. Если все настолько серьезно, в областном центре проконсультируйтесь у уролога на предмет оперативного лечения.