Консультации / Гинекология

Эрозия ш м

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Вчера мне прижгли эрозию сургитроном. анализам цитологии, колп-ии было 5 месяцев.мазки и инфекции недельной давности. Цитологию и микроскоп я сдавала в онкодиспансере Ижевск результат цитограмма воспаления, цервицит. Биопсию почемуто не делали, но врач на осмотре сказала РАКА НЕТ! от воспаления я пролечилась. ИППП нет. ВПЧ Нет .Прижигала в платной клинике- Я спросила врача перед прижиганием бдет ли она еще раз смотреть в микроскоп или нужна ли биопсия- она ответила что моих анализов достаточно. Права ли она. и почему то сказала что прижигать надо 2 раза Понятно что уже прижгли, но меня так напугали раком. какие могут быть последствия, что мне длать дальше, как дообследоваться? спасибо!
Здравствуйте. Анализы на цитологию и результаты кольпоскопии считаются "свежими" в течение полугода. Через месяц и 2-3 месяца после прижигания можно будет судить о качестве проведенного лечения и необходимости дообследования. Почему доктор считает, что Вашу шейку нужно прижигать 2 раза - спросите у него, он ее видел. Подробно о заболеваниях шейки матки написано в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.