Консультации / Аллергология и иммунология

Разные результаты анализов

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться я делала следующие анализы: 1.Анализ на Ig E - 07.10.2011 г. анальгин - 76,73 артикаин - 109,62 ацетилсалициловая кислота - 79,76 диклофенак - 83,55 кетонал - 72,4 кеторол -76,84 лидокаин - 100,14 парацетамол - 123,35 до 50 - класс 0 - отриц. 50-100 - класс1 - легк. 100-200- класс2 - умерен. 2. Анализ на Ig E, Ig G, РПГ - 28.11.2011 г. ацетилсалициловая кислота -Ig E, -Ig G, +РПГ парацетамол -Ig E, -Ig G, -РПГ паропацетамол -Ig E, -Ig G, -РПГ аминофеназон -Ig E, -Ig G, -РПГ анальгин -Ig E, -Ig G, -РПГ кеторолак -Ig E, -Ig G, -РПГ новокаин -Ig E, -Ig G, -РПГ лидокаин -Ig E, +-Ig G, +-РПГ артикаин -Ig E, +Ig G, +-РПГ бензокаин -Ig E, -Ig G, -РПГ мепивакаин -Ig E, -Ig G, +РПГ проксиметакаин -Ig E, -Ig G, -РПГ "+ и более" - реакция клинически значимая "+-" - реакция сомнительная "-" реакция не значимая Если сравнивать два этих анализа получается, что в первом анализе на IgE аллергия есть на все лекарства, а второй анализ показывает что аллергии нет на эти же лекарства, как это понять?
Елена, разобраться не помогу. Определение лекарственной аллергии по уровню иммуноглобулинов не достоверно. К сожалению, лабораторные тесты на лекарства существуют только для отдельных препаратов (это не в России, а во всем мире) и не на те препараты, с которыми проводили тесты Вам. Не знаю, что за методики использовались и не могу оценить степень их достоверности, спросите у тех, кто эти тесты проводил. На самом деле значение имеет только клиническая картина.