ВПЧ и хламидиоз

анонимно
Здравствуйте! Мне поставили хламидиоз, а у моего молодого человека он не выявлен.Я ему не изменяла уже полтора года. Может ли такое быть? мы не предохраняемса, он же как то должен был тогда ему передаться? И еще вопрос: Мне поставили ВПЧ52, ему ВПЧ68.у него уже есть паппиломы на теле. Насчет ВПЧ я уверена, что от него у меня. Но может ли быть такое, что у него 68, у меня 52, а заразил меня он? Или он может заразить меня толко 68? Спасибо большое!

Отвечает Несяева Елена Владимировна
гинеколог-эндокринолог
Здравствуйте. Хламидии могут длительно существовать в организме человека, никак себя не проявляя и не выявляясь при обследовании путем соскоба, поскольку находятся в "спящем" состоянии. Может, у Вашего партнера именно это состояние хламидийной инфекции. А, может, они поселились у него в других органах. Человек может инфицировать другого только тем типом вируса, какой у него есть.