Моему ребёнку сейчас3 мес.
он сидит полностью на смеси
до 3 мес. я пытала приучить ребёнка к груди но она ей была не интересна ,она её выплевывала и почти не сосала .грудь моя девочка не хотела брать так как в роддоме 3 дня мне её не давали и кормить запрещали .
кормили её из бутылочки и она привыкла.
если до 3 мес. молока у меня было хотя бы 40грамм то теперь к 3 мес. одна каплю
из одной вообще ничего из другой одна капля.
я пробовала апилак кроме расстройства сна больше ничего
можно ли как нибудь вернуть молоко?
и можно ли приучить ребёнка к груди?
очень хочется кормить самой потому что это так приятно .
Отвечает Вострикова Ирина Геннадьевна
педиатр
Уважаемая Александра!! В возрасте вашего ребенка и при искуственном вскармливании возобновить грудное вскармливание практически не возможно.