Консультации / Гинекология

Повышен 17- Кетостероиды

обратилась к гинекологу с задержкой и коричневыми выделениями до месячных. она выписала Дюфастон. я пропила, месячные пришли. еще сделала УЗИ, показало, что воспалены яичники и правый увеличен. и одновременно с этим обратилась с тем, что у меня повышенная волосатость ( на груди, сосках, бороде и около ушей, волосы очень быстро растут после бритья). сдала анализ крови на гормоны и анализ мочи 17- Кетостероиды. их норма 7-20, а у меня 23,8. пошла к гинекологу с результатами, она выписала Дексаметазон ( пить 5 дней. 1 день - 4 таблетки, 2 день - 4 табл., 3 - 3 табл, 4 - 1 табл. и 5 - 0,5 табл.) и надо будет в эти дни сдать еще 2 раза анализ мочи. потом она сказала, что по результатам 3-х исследований, сделает вывод, кто виноват - яичники или надпочечники. суть всего сказанного - я боюсь пить гормоны. особенно Дексаметазон. прочитала, что у него очень много побочных действий (волосы растут еще больше, увеличение веса, высыпают прыщи). и что мне делать теперь, я не знаю. может есть щедящий препарат? или может вы уверены, что мне вообще не стоит пить гормоны? заранее спасибо огромное!!!!!!!!
Здравствуйте. Аналогов дексаметазону, которые были бы негормональными нет. Следуйте рекомендациям Вашего врача.