Консультации / Гинекология

Замершая беременность

Здравствуйте, мне 31 год. В январе 2010 года на первом УЗИ мне сообщили ужасную новость, на 8 недели беременности произошло замерание развития плода. А по времени у меня была 13 неделя, т.е. около месяца я носила в животике мертвого человечка. Никаких особых ощущения у меня не было, живот не болел и не тянул, грудь налитая, токсикоза у меня не было совсем. Как и при первой беременности (есть дочка-малышка 4 годика). Я сделала повторное УЗИ, не поверив в первое, но результат был плачевным. Не буду описывать мое существование, т.к. жизнью это не назовешь, два месяца я рыдала почти каждый день. А особо тяжело, когда дочка гладила мой уже пустой живот и разговаривала с тишиной, она ждет до сих пор появления ребеночка. На осмотре генеколог сказал что у меня все в порядке, но вот цикл месячных немного сбился. Раньше у меня был стабильно 28 дней, теперь стал от 30-35 дней. В апреле пила "Ярину" и почти весь месяц у меня были кровяные выделения. Сейчас не принимаю никаких мед. компонентов. В августе планирую повторить попытку, посоветуйте что принимать и расскажите пожалуйста как правильно подготовить организм к беременности, чтобы не повторилась чудовищная ошибка природы.
Здравствуйте. ДЛя предотвращения подобной ситуации необходимо пройти обследование: мазок на половые инфекции. кровь на гомоцистеин. гормоны крови (Тестостерон, ПРЛ, ТТГ, 17ОНП, ДЭА-С, прогестерон). коагулограмма+ВА+Д-димер. мазок на листериоз.