Консультации / Стоматология

Аллергия на ультракаин

Здравствуйте. Мне 20 лет. При применении ультракаина у меня пропадает голос и опухает гортань. Можно ли заменить ултракаин другим примерно равным по силе обезболивающеим?
Добрый день! Есть еще масса анестетиков, в основе которых находится не артикаин, как в ультракаине, а другие основные обезболивающие компоненты. Например, Мепивастезин (осн. действующее в-во - мепивакаин), алкаин (проксиметакаин), анестезин (бензокаин) и т.д. Если, у Вас возникает такая реакция на Ультракаин, то лучше перед приемом врача стоматолога сделать аллергические пробы на различные препараты, с помощью которых можно будет подобрать препарат выбора, на который не будет аллергической реакции. Обязательно предупредите врача о аллергической реакции на Ультракаин.