Консультации / Стоматология

болит десна и зуб

Болит десна Здравствуйте! У меня возникла такая проблема. Три соседних зуба "сверху сбоку" давно депульпированы,в них штифты и частично реконструированы пломбами стенки. Недавно возникла резкая боль в десне. Стоматолог у которого лечусь всегда в отпуске, пошла в другую клинику, сделали панорамный снимок, сказали, что с корнями все в порядке, кист нет, но сильно воспалены десны вокруг этих зубов. Прописали полоскание и мазать метрогилом, а в дальнейшем на эти зубы ставить коронки. Мажу и полоскаю третий день, вроде лучше, но иногда вдруг возникает резкая боль при попадании горячего и пищи. Десны и раньше воспалялись, но такой сильной резкой боли никогда не было. Вопрос-может ли такое быть из-за воспаления десны или надо идти делать новый снимок и срочно снимать пломбы? Хочу дождаться пока стоматолог выйдет из отпуска или надо срочно принимать меры пока не стало совсем плохо?
Добрый день! Лечение назначено адекватное. Необходимо купировать воспалительный процесс со стороны десны, а затем продолжить лечение. Поскольку есть улучшения, нужно продолжать лечение. Консультация пародонтолога, в дальнейшем, необходима для назначения плана лечения и проведения профилактических мероприятий, а также для получения рекомендаций по уходу за полостью рта.