Консультации / Болезни сосудов

Проблема с ногами!

Добрый день! Моя история: Пришел я к гематологу по направлению от терапевта она мне все напела что кровь густая. Пей больше воды и чеснок. Гематолог сказал давай попробуем без лекарств водяной нагрузкой. 3 недели я попил эту воду примерно 2 л. в сутки. раньше столько не пил. Я мог в день выпить пол литра max. После этого начала одна нога болеть. Немного опухла в районе внутренней/наружней лодыжки. Появились боли в икре, вены на ноге увеличились в некоторых местах сетка из вен пошла. Пошел к сосудистому он выдал подозрение на тромбофлебит. Пропил Детралекс 2 месяца, лиотоном мазал, бинтовал ногу но потом купил гольфы венотекс 1 класса. На сегодняшний день ношу только гольфы не чего не принимаю. И на сегодняшний день спорная ситуация сосудистый мне выписывает капельницу трентала а гематолог говорит что не надо его колоть еще хуже потом будет! Что делать я не знаю! Хоть консилиум собирай. Ваше мнение доктор о сложившейся ситуации? Мне 25 лет. Муж. Общий анализ крови Лейкоциты 6,5 Эритроциты 6,19 Гемоглобин 166 Гематокрит 0,538 тромбоциты 270 тромбокрит 0,198 Спедний объем эритроцита 87 гемоглобина в эритроцитах 26,8 гемоглобина в эритроците 308 RDW 12,4 Объем тромбоцитов 7,3 PDW 13,7 Пал нейтрофилы 1 Сег нейтрофилы 54 Эозинофилы 1 Базофиы 0 Моноциты 6 Лимфоциты 38 СОЭ 4 мм , УЗИ артерий и вен нижних конечностей могу приложить!
Приложите полный протокол ультразвукового дуплексного сканирования вен и артерий, всё остальное не имеет значения.
Первое УЗИ в сентябре 2011 второе в декабре 2011 делал. Спасибо За внимание. Жду ответа!
К вопросу приложено фото
Проток УЗДС лично у меня вызывает много принципиальных вопросов. Я рекомендую Вам найти квалифицированного флеболога, который самостоятельно выполнит данное исследование. К вопросу о трикотаже, Венотекс не является предпочтительной маркой по многим причинам, а именно не имеет стандарта RAL, поэтому флебологами не рекомендуется.
Андрей Викторович а Вы не можете уточнить какие именно вопросы у вас возникают? В моем городе (Вологда) не настолько развита медицина и понятие врач-флеболог очень здесь редкое. Я говорю о том что просто то флеболога не найти а еще что бы он делал УЗИ точно не найти! Я делал УЗИ у одного из лучшего УЗИста в городе так мне сказали сами сосудистые хирурги. По трикотажу скажите пожалуйста какой фирмы следует приобрести?
Поймите, в протоколе который Вы представили есть очень много вещей, которые не сочетаются между собой, врач УЗД не флеболог и не может дать объективную картину. Трикотаж нужно приобретать, как я уже сказал, сертификата RAL ( это фирмы Меди, Сигварис, Веносан). Если в вологде нет флеболога. значит ищите его в другом городе. Информацию можете посмотреть у меня на сайте.
Андрей Викторович какой класс компрессии Вы бы назначили мне исходя из моих показаний и результатов УЗИ???
По хорошему, класс компресси, высота изделия и режим ношения назначаются при визуальном осмотре и результатам дуплекса. Но если есть отёки не проходяшие к утру, то назначается трикотаж не менее II