Консультации / Дерматология и косметология

маленькие чешущиеся прыщики

Поясните, пожалуйста. Два с половиной мес назад появилась на плече вверху (обл.сустава) маленькая шишечка, диам 5мм. Твердая. Не беспокоит, но иногда чешется достаточно сильно, От почесывания покраснела. Через месяц выявила еще 4 шт (на пояснице 2мм, на животе 2-е и ягодице по 3 мм). После расчесывания на плече образовалась ямка 1.5 мм в середине, ничего из этой ямки не выделялось при надавливании. Если не чесать, то краснота уменьшается до нормы, ямка зарастает. Такое впечатление, что внутри что-то твердое есть, но не жесткое, не болезненная, не беспокоит, но горошинка остается. Мазала всеми известными мазями от прыщей и ран и протирала всеми настойками, какие есть в доме. Не помогает. Мне 60 лет. Пищевой аллергии никогда не было. Заранее спасибо, Наталия Алексеевна.
Здравствуйте, Наталия Алексеевна! Извините за задерку с ответом. Возможно, это почесуха ( есть такое заболевание), но для уточнения диагноза и назначения корректной терапии необходима очная консультация. С уважением, Оксана Владимировна.