Консультации / Гинекология

Беременность

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я в браке 8 лет, все это время хочу ребенка, но беременность не наступает. Обследовалась неоднократно, были кое какие инфекции, потом все хорошо. Врач заверяет что беременность наступит 100%, но ее все нет. Муж тоже сдавал все необходимые анализы. А вопрос в том, может ли такое быть что мы с мужем просто не совместимы для зачатия ребенка, и как об этом узнать (может сдать какие то анализы на совместимость)? Заранее благодарна!
Необходимо пройти поэтапное обследование с целью установления причины бесплодия: исключить ИППП, оценить проходимость маточных труб, провести ультразвуковую фолликулометрию и др.
Дело в том, что все это я уже прошла, ИППП- отрицательно, трубы проходимы, по УЗИ тоже все нормально. Поэтому и возник вопрос: Может ли быть, что мы с мужем просто несовместимы? И какие для этого необходимо сдать анализы?
Консультация врача гинеколога на тему «Беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26