Консультации / Сексология

Психология, в некотором смысле.

Здравствуйте, Юрий Петрович! Мне 19, моему избраннику 18, у нас нормальный секс, мы с ним вместе уже почти 10 месяцев. Однако есть одна проблема, которая беспокоит только меня. Он ещё до того, как встретил меня, мастурбировал года три регулярно, скорее всего, по нескольку раз в день практически каждый день. Так вот, он по-прежнему это делает, каждый день, неважно, был он со мной в это день или нет. Он использует любую возможность, чтобы это сделать, когда я пытаюсь контролировать его весь день. Он говорит, что ничего в этой привычке страшного нет и всё нормально. А я думаю, что это зависимость, и что это психологическое и что это надо исправлять. Скажите, я зря беспокоюсь? Если вдруг нет, то что делать?
Здравствуйте, Ана. Причины столь частой мастурбации по письму определить невозможно. ЕСЛИ это высокая возбудимость, то ничего страшного тут нет, он просто разряжает себя, чтобы иметь возможность трезво смотреть на жизнь, а не циклиться только на сексе. ЕСЛИ это навязчивая мастурбация, то ему нужно ЛИЧНО посетить психиатра и обследоваться, а затем пролечиться в теечние 3-4 месяцев. При этом его сексуальность резко снизится, а некотореов ремя будет вовсе отсутствовать. Кому из вса ЭТО нужно? Пока, как следует из письма, проблема между вами только ОДНА: Вас беспокоит его мастурбация и Вы пытаетесь что-то сделать, рискуя ухудшением отношений. Стоит ли? Ответ только за Вами. Удачи!