Консультации / Терапия

немеет левая рука

около месяца постоянное онемение нижней части левой руки, мизинный и безымянный пальцы, и до плечевого сустава. Работоспособность руки почти в норме. Других настораживающих симптомов нет. Знакомые говорят: возможны проблемы с сердцем?
Александр, данный симптом может быть при повреждении (компрессии, сдавлении) нервов (начиная от позвоночника, заканчивая нервами самой руки). Могут быть и другие причины. Рекомендую обратиться к невропатологу. Представить себе стенокардию, единственным проявлением которой будет онемение руки, тяжело. Если Вас не беспокоят боли в груди, в руке, спине, челюсти, особенно при нагрузке, то врядли онемение связано с патологией сердца. Но, мне кажется, что Вам будет спокойнее, если Вы получите результат ЭКГ с заключением, что у Вас "все хорошо":-) Поэтому сделайте и ЭКГ.