Консультации / Педиатрия

питание грудничка

здравствуйте!моему малышу 21 декабря будет 2 мес.,грудью не кормлю,едим нутрилон комфорт,по 120 гр через 4 часа,малыш требует есть все чаще не выдерживая время примерно на 30 мин-час..по графику кормления написано,что 150 гр можно давать с 2х мес.,можно ли начать давать раньше эту норму и не принесет ли это вреда пищеварению ребенка!?спасибо!
Нет, Ваша норма 120, 130,0 на кормление. Необходимо использовать соску для длительного сосания смеси, процесс насыщения замедляется. НЕ нужно растягивать желудок ребенка.