Пролактин.

анонимно
Мне 23 года. Повышенный пролактин ( 3000). Месячных нету уже более 5-ти месяцев. Гипофиз в порядке. Врач прописал бромокриптин, чтобы пошли месячные. Но я боюсь забеременеть, могу ли параллельно принимать контрацептивы?

Отвечает Несяева Елена Владимировна
гинеколог-эндокринолог
Здравствуйте. До нормализации уровня пролактина принимать гормональные контрацептивы не стоит. Пока пользуйтесь презервативами.