Консультации / Ревматология

симптомы заболевания

Уважаемый Алексей Семенович.Ответьте, пожалуйста ,почему происходит сгущение и уплотнение соединительной ткани вокруг суставов (сухожилий ,связок ).Началось все 5 лет назад из двух пальцев рук ( мизинца и безымянного).Лечилась у невропатолога в водолечебнице,результатов не было.В 2006 делали лапароскопическую операцию по удалению камней в желчном пузыре. Через 1 год начались отложения под правым коленом на сухожилиях..Сейчас пошло по спине вдоль позвоночника. Вся как склеенная. Особенно обостряется на ветренную или мокрую погоду. Болей нет.Под коленом зуд и как будто что то шевелится и как желатиновые тугие отложения. Передвигаюсь в согнутом виде, придерживаясь руками, чтобы не упасть .Спину стягивает со страшной силой на мягких тканях сверху позвоночника.Обращалась к ревматологу.Он назначал хондропротекторы,хотя на снимках артроз начальной стадии.А после структума у меня появились ощущения, что хрящевая ткань выросла сверху на сухожилиях Теперь передвигаюсь только по дому.Подскажите мне,пожалуйста,что это за заболевание и можно ли и как избавиться от него.Мой возраст 50 лет.
Добрый день! Обратитесь к ортопеду очно, т.к. не видя снимков и результатов обследований что то определенное сказать трудно.