Консультации / Онкология

консультация

У моей жены рак желудка стIV T3N3M1 кацероматоз брюшной полости, асцит, гепатомегалия.В Ставропольском ККОД проведено 10 курсов ХТ: 2курса FOLFOX-4, 6 курсов Кселода+Оксилиплатин+Лапатиниб(плацебо) по протоколу клинического исследования EGF 110656, 2курса таутакс+цисплатин+инфузия ФУ. На начало лечения опухоль 185*200*120 мм. На 5-6 курсе 73*60*25 мм.Потом пошел регресс, на даный момент опухоль 176*128мм с кистозными влючениями до 110*94 мм. На консультацие в Ростовском НИОИ в операции отказано, рекомендовано ХТ: иритен. Ставропольский ККОД в лечение отказал: -большое скопление асцитической жидкости. Сделано дренирование БП.эвакуировано 11-12 л. Состояние резко ухудщилось. По совету знакомого терапевта (не онколога) проколол Гептрал для востановления печени, начали курс Рефнот+Проспидин +В6 1 день. Тактивин+Цикловерон+Галавит(свечи) 2 день. Отдых-3день. На сколько правильно выбрано лечение? Возмонжы ли другие методы: Радиотерапия?
Рефнот я бы рекомендовал ежедневно в течение 20 дней. Радиотерапия противопоказана. С уважением, врач-онколог, к.м.н. Илюшин А.Л.
Спасибо за ответ,Андрей Леонидович. Вы посоветовали Рефнот ежедневно. Наталья очень тяжело его переносит сильное побочное действие: темтература, озноб, тошнота, рвота, головная боль, боли в области желудка. Участковые онколог и тератевт советуют проводить только симптоматическую терапию: кетарол, трамал, реланиум, к чему это ведет я знаю. Как уменьшить симптомы, возможен ли прием трамала с рефнотом?
Да, конечно возможен прием Трамала с Рефнотом. Жаропонижающие (кеторол) принимать обязательно. Давайте попробуем Рефнот через день. Также было бы очень хорошо, если бы была возможность поставить внутривенно капельницы с дезинтоксикационной целью, купировать тошноту и рвоту.