Консультации / Неврология

инсульт

У меня мужу выставляют ОНМК в ВББ, корковая афазия, левосторонняя пирмидная недостаточность пролежал месяц в стационаре провели сосудистое лечение, но положительной клиники нет. У него жалобы на деформацию речи и немного меньше силы в левой руке. Давление в норме, мрт ничего не показало цветное дуплексное сканирование ба : атеросклероз брахиоцефальных артерий без стенозирования. венозная дисфункция в вертебральном бассейне с обеих сторон, на ЭЭГ тоже локальной патологической и эпилептической активности не выявлено. А нельзя это состояние связать с нейроинфекцией? в сентябре перенес ОРВи с повышением температуры и долго восстанавливался после болезни, были катаральные явления, кашель. 15 ноября лег в стационар
Делайте МРТ гол мозга (только не КТ) - там можно будет все увидеть
Мы сделали МРТ я прикрепляю результат. Месяц проведено лечение, но пока улучшений нет
К вопросу приложено фото
Мы сделали МРТ я прикрепляю результат. Месяц проведено лечение, но пока улучшений нет
К вопросу приложено фото
Реабилитация после инсульта - долгие месяцы. Один месяц это не срок. Запаситесь терпением
один месяц это не срок, но у меня есть сомнения, не связано ли это с нейроинфекцией? может ли быть такое. Давление высокое никогда не беспокоило, сердце тоже, образ жизни правильный, спитрное вообще не употреблял никогда. Когда это случилось не заметил, взволновало то, что речь стала нечеткая, тогда обратился за помощью.
На МРТ нет признаков инфекционного поражения мозга