Консультации / Урология

У меня цистит уже 6 месяцев

Здравствуйте доктор!!!!!! Меня уже на протяжении 6 месяцев мучает такая проблема как цистит после месячных где то на 5-7 день цикла, частое и болезененое мочеиспускание, моча красного цвета с кровянистыми выделениями. Только один день а на следующий день все проходит, но симптомы остаются конечно, боль внизу живота и т.д. Скажу сразу что у гинеколога наблюдаюсь, были какие то инфекции пролечилась повторно сдала анализы (муж тоже) ничего нет, потом сдала на дисбактериоз влагалища нашли какие то бактерии курс лечения тоже прошла 2 недели антибактериальный противовоспалительный. Месяц назад лечилась в санатории, физиотерапия, бальнеолечение и т.д. Дело в том что мой гинеколог гворит что со стороны гинекологии причин нет, у меня уже все нормально. Но эта "зараза" все равно не отступает. К урологу тоже ходила, не один раз сдавала анализы мочи общий, бак посев, нечепоренко, анализ крови - тоже все хорошо (кстати сдавала в разных лабораториях). Узи почек и мочевого показывает что с мочевым все в порядке, почки тоже ничего (у меня урожденное опушение почки, я сама худая) вот только лоханки расширены. Врач сказал что надо сделать какую то томографию (если не ошибаюсь), еще не сделала, собираюсь. Скажите пожалуйста может быть из за этого расширения лоханок этот цистит и какое отношение имеют месячные и почки. Да и вообще я уже столько лечение прошла, столько антибиотиков пропила, даже в санатории пролечилась ну неужели все это не поспособствовало. Я уже не знаю что делать. А еще и мне ставили расширение вен малого таза, пью детралекс 2 месяца. Что делать пожалуйста хоть вы мне подскажите, а то я планирую беременность и не знаю, а если во время беременности будет цистит я же не смогу пить лекарство чтоб облегчить боль.
Добрый день. Вам необходимо сделать цистоскопию и трехкратные анаализы мочи (общий анализ мочи+ посев на бак. флору). Если диагноз подтвердится, необходим пройти комплексное лечение у уролога. Также, необходимо исключить такие заболевания, как эндометриоз и интерстициальный цистит. (Необходима совместная консультация уролога и гинеколога).