Консультации / Стоматология

Кетанов

Мне провели депульпацию зуба, установили внутрь немышьяковый препарат схожего с мышьяком действия на 5 дней. Пломбирование намечено через 5 дней. Но зуб очень сильно ноет. Вопросы: - долго ли будет ныть? Прямо до понедельника или все же препарат работает и медленно, но угнетает нервы? - сколько дней подряд можно принимать кетанов и как часто? Принимала 12 часов назад. Через 12 часов боль снова вернулась.
Здравствуйте! При использовании препаратов такого рода, практически, всегда есть болезненные ощущения. Действие обезболивающего в течение 12 часов вполне нормально. Но обезболивающим лучше не злоупотреблять и лечить зубы с использованием анестезии, при применении которой не требуется использования девитализирующих (убивающих нервы) паст.