Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

помогите

Здравствуйте! Я Снежана,мне 33г.Сдала анализ на гипатит-положительный и 6 маркеров тоже положительно.Диагноз ставят гипотит С(плазма) генотип 1.Ничем не лечилась.Что делать,чем лечиться и сколько??? И есть ли гарантия избавиться от этой болезни?
Здравствуйте, Снежана. Для начала напишите подробно результаты анализов. Нужно сдать клинический и биохимический анализ (билирубин общий/прямой, АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, холестерин, железо) крови. Желательно также сделать либо фиброэластографию, либо пункционную биосию печени для определения степени фиброза. Лечение дорогостоящее и только под контролем врача. Эффективность двойной терапии 1 генотипа в данный момент составляет 50%. В случае "тройной" терапии (в данный момент доступна только при участии в клинических исследованиях) - 70-80%.