Консультации / Кардиология

Гипертония

Моему папе 52, рост 190, вес 127, последние два года активно повышается давление - до 175 - 185, принимает Эгелок до 150 мг. в день. Если принял утром и вечером то до 155- 160 (верхнее) снижается, если не принял то к вечеру 180/85 обеспечено. Очень прошу Вас подскажите, что может ещё ему принимать, в больницу идти не хочет, да и сего работой некогда. Пить ( алкоголь) - вообще не пьёт, курить - курит, очень мало спит. Очень Вас прошу подскажите! Кирилл.
Здравствуйте, Кирилл! В вашем случае надо менять терапию и уходить от короткодействующего препарата, заменяя его другим или другими лекарственными средствами.... Заочно это сделать нельзя.. Нужно смотреть пациента, так как у многих гипотензивных препаратов есть противопоказания и показания.... Какие они у Вашего папы можно сказать только на приеме по результатам осмотра и обследования.... Так что вам нужно обратиться на прием к грамотному кардиологу. Желаю удачи, ваш А.В. Грачев.