Консультации / Гинекология

Просто подскажите

Здравствуйте! Мне 36 лет. Я никогда не имела беременность, соответственно никаких абортов не делала. Замужем 11 лет. Безумно хочу дочь! За 10 лет прошла все больницы Красноярска вместе с мужем. В том году вырезали полип, подозревали туберкулёз труб, отправляли ткань в Новосибирск на рак, всё нормально, туберкулёз тоже не подтвердился. Трубы сильно вытянуты и извиваются, как брошеные нитки, но врачи говорят странно, даже с такими трубами люди имеют детей. Первые пять лет совместной жизни я по совету моего гинеколога принимала регивидон, врач говорила ,что никаких последствий не будет, поддерживала мне яичники. Последствия появились – нет детей, приличный варикоз. В итоге я стаю на учёте в центре искусственного оплодотворения. Рискнуть на такую дорогостоящую операцию пока не могу и морально, и материально. Хочу, всё таки, сама. Все мои врачи недавно сменились, один приём консультации у нас даже в государственной больнице стоит от 500 до 3000 тыс.руб. Приходишь, платишь тихонечко медсестре, которая пропускает и не факт, что скажут что-то стоящее, или хотя бы отправят на анализы. Подскажите, пожалуйста, какими препаратами я просто смогу себя поддерживать профилактически. Может какие-то травы, витамины, таблетки???
Здравствуйте. Витамины, Вы, конечно, можете пить. А качество спермы мужа проверяли? Я бы рекомендовала все - таки подумать об ЭКО. Либо об усыновлении.