Консультации / Дерматология и косметология

Золотуха

Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста, в моей беде. Я с детсва болею "золотухой", так мама называла эту болезнь. У меня полностью поражена кожа головы, под волосами. Это что-то вроде сплошной корки (только белого цвета, как перхоть) и еще она постоянно чешится. Несколько раз, еще в детстве, лежала в больнице, но облегчение было временным, потом все начиналось сначало. Года два назад, совершенно случайно, купила в аптеке шампунь "Фридерм" с дегтем. Я забыла, что у меня была такая болезнь. Но вот уже более полугода не могу купить этот шампунь, сначало было очень дорого, а потом он вообще изчез. Попробовала шампунь другой фирмы, но тоже с дегтем - не помогает. Помогите мне, пожалуйста, избавиться от этого мучения. Рук от головы не могу оторвать, иногда раздираю кожу до крови. В последнее время стали сильно выпадать волосы.
Здравствуйте, Ирина! В очередной раз повторюсь,что шампунь не может быть единственным лечебным средством. Возможно, когда Вы были ребенком спектр лечебных средств для волосистой части головы был ограничен. В настоящее время можно подобрать действительно эффектиное лечение. Обратитесь за очной консультацией к дерматологу или трихологу. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.