Консультации / Хирургия

Что это?

Здравствуйте! Один мой знакомый из Америки, ему 62 года попросил помочь с диагнозом. Живет далеко от города. У него нет медицинской страховки, а частные врачи разводят руками и не знают что это. Опухоль начала расти 3 года назад. Палец не болит. Он уже отчаялся. В рентгене ему отказывали, сказали что все нормально. Он далек от медицины. Как вы думаете, уважаемые врачи, на что это похоже? Я конечно понимаю что по фотографиям диагноза не поставишь, но все же...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, без осмотра - нельзя поставить диагноз - а с другой стороны - скорее всего Вас беспокоит ответ - рак это или доброкачественное образование - это можно установить после гистологического (вся опухоль или ее часть) или цитологического (пункция опухоли) исследования. Соответственно - то что нужен рентген и при поражении кости - потребуется скорее всего экстирпация пальца - очень вероятно по фотографиям. Все это естественно требует медицинского вмешательства. А после этого если в кусочке пальца найдутся раковые клетки - потребуется обследование всего организма на наличие метастаз по всему организму. В лучшем случае - у Вашего друга был перелом пальца и можно будет обойтись удалением концевой фаланги. В любом случае - рентген нужен. Соответственно - если Ваш друг может позволить лечение в России - то это может обойтись либо в пределах от 20 тыс рублей до 90 (при полном обследовании) также можно посчитать рентабельность поездки в Россию или стоимость страховки в штатах. Спасибо за вопрос.