Консультации / Терапия

ВСД

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне 24 года, поставили диагноз Вегетососудистая дистония по гипертоническому типу, панические атаки, бывает подскакивает давление до 140/80 , чсс увеличивается, и начинается дрож. Хочу провериться на феохромоцетому, какие анализы нужно сдать? Спасибо!
Здравствуйте! Для верификации диагноза Вам нужно проведение: УЗИ компьютерная томография (КТ) или магнитно-резонансная томография (МРТ) , определение уровня катехоламинов в плазме крови и в моче С уважением, Мария Олеговна.
Спасибо! Сделал УЗИ в заключение написано: Дифузные изменения структуры печени(за счет штрихообразных структур повышеной эхогенности), поджелудочной железы, стенок желчных протоков. Дифузные изменения структуры, утолщение стенок, деформация желчного пузыря. Взвесь в желчном пузыре(в полости лоцируются свободно перемещающиеся эхопозитивные включения диаметром 5-6мм.). Сдал кровь пока что общий и биохимию. в общем вроде всё нормально, формула крови: Палочкоядерные-1, Сегментоядерные-60, Эозинофиллы-3, Моноциты-6, Лимфоциты-30. В биохимии повышены: АЛТ-41, АСТ-62,9, Холестерин-5,34. Скажите пожалуйста, что это может означать?
Здравствуйте! Результат клинического анализа крови - норма, повышение уровня АСТ, АЛТ связанно с диффузными изменениями структуры печени и поджелудочной железы. Нужно соблюдать определенную диету для того чтоб снизить уровень этих показателей. Вы можете обратиться к гастроэнтерологу для осмотра и решения вопроса о дальнейшей тактике ведения. С уважением, Мария Олеговна.