Консультации / Сексология

Почему отсутствует сексуальное влечение

Доктор, добрый день. Мне 24 года . Я замужем уже 5 лет. Есть сын. Сейчас я беременна на 6 месяце беременности. У меня появилось полное отвращение от секса. При первой беременности такого не было. Супруг очень на меня обижается, целыми днями смотрит порно, чем вызывает мое отвращение к сексу еще больше. Раньше никогда подобных проблем в сексуальной жизни не было. Отказывать супругу тоже боюсь, вдруг начнет мне из-за этого изменять, но и насиловать себя тоже не хочется. Что мне делать? как вновь получать удовольствие от секса? Вдруг после родов это состояние не пройдет, и что тогда??
Здравствуйте. Поймите сами и обьясните мужу: Ваше состояние сейчас - НЕ ОБЫЧНОЕ, Вы беременны. У многих женщин во время беременности появляется неприятие секса - вероятно, сам организм себя от чего-то предохраняет. Возможно, от угрозы прерывания, иммуноконфликта или чего-то еще. Так что Пусть потерпит - немного ведь осталось. А Вы не обращайте внимания на порнографию - муж ведь живой, правда? И это его выход гораздо лучше, чем если бы он силой пытался получить свои законные супружеские отношения. После родов все пройдет, не берите в голову. Просто ВМЕСТЕ перетерпите эти 3-4 месяца - и все. Удачи!