Консультации / Психология и психиатрия

хроническая депрессия

Здравствуйте! прошло 9 лет как я потеряла сына, ему было 16. временами на меня накатывает такая душевная боль, я хочу плакать,не могу двигаться,думаю только о прошлом и живу прошлым. как жить дальше, не знаю.
Здравствуйте, примите в первую очередь мои соболезнования. Расскажите немного о себе, с кем Вы живете, чем занимаетесь, кто Вас окружает? Со смертью ребенка родители утрачивают не только дорогую им связь, но и свое спланированное будущее. С такой смертью просто невозможно смириться. Кроме того, смерть детей часто осложняется чувством вины. Смерть ребенка, жившего с родителями, нарушает равновесие в семье. Возможно ли когда-нибудь оправиться от утраты ребенка? Я не уверен в этом? После такой утраты острота горя будет постепенно уменьшаться, но родитель останется безутешным и никогда не найдет замены. Но это и есть единственный способ навсегда сохранить ту любовь, от который Вы не хотите отказаться! Жду Вашего ответа, С уважением, Сергей Гончаров
Мне 46 лет. я пишу со странички мужа. через 5 лет после утраты в нашей семье появился сын Никита. первое время я была счастлива и боль отошла. сейчас ребенку 4 года и я опять почувствовала возвращение этой нестерпной боли. она парализует мое сознание и все мысли находятся там в прошлом, где мой средний сын был живой. живем мы сейчас вдвоем с младшим сыном на Украине. муж работает в России в Сахалинской области. очень хочется жить полноценной жизнью, любить свою жизнь.но не нахожу никакого выхода. Виктория
Здравствуйте Виктория! Примите мои соболезнования. Какую бы Вы хотели получить от меня помощь? Судя по сложившейся ситуации в данный момент Вам необходима поддержка. Надолго ли Вы расстаетесь с мужем, когда он уезжает на Сахалин. Кто Вас окружает, есть ли у Вас рядом ближайшие родственники, близкие друзья, которые могут Вам дать поддержку и тепло? Жду Вашего ответа, С уважением, Сергей Гончаров