Консультации / Психология и психиатрия

Ревность

Здравствуйте. У меня такая проблемы, познакомился в интернете с девушкой, долго общались, но потом встретились, влюбились. Но когда мы переписывались с ней в интернете, я спрашивал про её бывшие отношения, она мне рассказывала, с кем спала, сколько мужчин было и однажды я нашел у неё дневник, там было написано про отношения её бывшие (в принципе там ничего такого нет) но когда мы общались в интернете, она любила бывшего, не встречались, а просто чувства были к нему. Но когда мы встретились, она сказала, что после того как мы с тобой встретились, все поменялось и мне никто не нужен кроме тебя (просто я для неё все делал и люблю её). Вот теперь я уехал в другой город, по работе, и её постоянно ревную. Хотя знаю что она ничего и ни с кем. Помогите пожалуйста разобраться во мне, как нужно не ревновать её, а то мы ругаемся из за этого (((. мне 24 года, ей тоже.
Добрый вечер! Предлагаю Вам представить на минутку ситуацию, когда вы пришли на ужин в ресторан. Официант дает вам меню, а вы, исходя из своих вкусовых пристрастий, выбираете блюда. Например, если Вы не любите чеснок, то вряд ли вы закажете блюдо, где он присутствует. А вот острый перец, например, вам даже очень нравится и вы с удовольствием закажите блюдо с этой приправой. То есть Вы полагаетесь на то, что ваш организм принимает, а что нет. Что вы заказываете, то вы и получаете. Теперь давайте перенесемся из ресторана в вашу сегодняшнюю ситуацию. Кто был инициатором заказа блюда под названием "подробности прошлых отношений"? Вы. Готовы ли Вы были услышать и принять то, что Вам рассказали? По всей видимости, нет. Получается, что вы получили то, о чем просили. Вернуть заказанное обратно не получится. А как переварить то, что съели? Только попробовав поменять свое отношение к происходящему. Давайте рассуждать. У каждого человека есть прошлое, которое принадлежит только ему и права на которое тоже принадлежат только ему. Изменить прошлое невозможно, поскольку оно уже стало частью жизни человека. Можно только извлекать из него уроки и делать выводы. Если вы возвращаетесь к прошлому девушки, это говорит о том, что вы живете прошлым и лишаете и себя, и ее настоящего. Вы тратите энергию на болезненные переживания, ссоры и ревность, вместо того, чтобы строить гармоничные отношения в настоящем. Зачем Вам это? Какие дивиденды вы получаете от этого? Вам в первую очередь нужно понять самому: вы либо принимаете ее с ее прошлым, либо нет. Если принимаете, то сосредоточьтесь на ваших сегодняшних отношениях, на ваших чувствах друг к другу. Если нет, то на нет и суда нет. Лучше расстаться, чем строить изматывающие друг друга отношения, где нет доверия. Доверие - это основа любых отношений. Если вы не доверяете, то тратите огромное количество сил на негативные прогнозы, подозрения, а значит вы живете в постоянном напряжении. Попробуйте действовать наоборот и ищите основания, чтобы ей верить. Старайтесь воспринимать свою девушку, как заслуживающую доверие, пока Вам неизвестно обратное. Живите по принципу: "О чем не знаю, о том не думаю!" Если сложно справиться самостоятельно с ревностью, то есть смысл заняться повышением своей самооценки и обратиться на очную консультацию. Удачи Вам!