Консультации / Психология и психиатрия

Ссоры с мужем

Здравствуйте! Я живу гражданским браком 9 месяцев. В последнее между нами стали происходить частые ссоры, недопонимание, даже были расстования, но мы вновь мирились, так как любим друг друга. Наши ссоры происходят от того, когда мой любимый человек выпивает спиртное, это случается нередко, он не агрессивен, но у нас все равно случаются ссоры, я уже напрягаюсь, когда он выпивает. Алкоголиком конечно себя не считает и бросать пить, подшиваться не собирается, как быть,не знаю. Уходить от него хотела, не могу, люблю его очень. Запуталась совсем.
Здравствуйте! На нашем медицинском языке, это называется - созависимость. По сути своей, созависимость - это такой вид разрушительных и непродуктивных взаимоотношений между людьми, и как правило - близкими или родственниками. В такие взаимоотношения каждый человек вносит то, что необходимо ему самому - от другого, для устройства своей личной жизни. И внимание каждого - оказывается сосредоточенным на личности другого (а не на самом себе!). Созависимые люди - пытаются установить контроль друг над другом (а не над собой), и при этом надеются, что другой будет вести себя именно так, как хотелось бы ему. Об этом много написано, в том числе и в сети, наберите слово "созависимость" в поисковике и почитайте!