Консультации / Логопедия

горохова ирина алексеевна

здравствуйте! проблема у нас в том что моя дочь в 10 месяцев на чала произносить 6 слов ,но в 11 месяца перестала произносить слова . когда ей исполнилось 1 год начала произносить больше 7 слов , когда ей исполнилось 1 год и 2 месяца что то ей нужно или куда то идти она ы ы ы и все, только знала мама, папа, катя вот и все .так продолжалось до трех лет .,но она все по немала что можно что нельзя .в три года я отправила ее в садик но там нет логопеда моя дочь начала разговаривать но место р у нее л место ш у нее .Нам исполнилось 5 лет она стала говорить букву р место л но бывает что она путает место р л . нам сейчас 5 лет 8 месяца Она бывает есть слова для нее что она не может выговорить а так мы учим стишки с помощью стишков она стала лучше разговаривать , я хочу спросить это нормально в дальнейшем будет спасибо заранее....люба!
Здравствуйте. Речевое развитие ребенка индивидуально, но оно должно проходить по периодам. Если сейчас ребенок говорит хорошо без проблем,тогда все хорошо. Но может быть проблема с русским языком,именуемая- дисграфией - нарушение письма, при наличие специфических ошибок. С ваших слов, мне сложно суть об уровне речевого развития девочки. Она все звуки произносит правильно? Как у нее словарный запас? Может описать яблоко?
здравствуйте...да она может описать яблоко ,,но она не все звуке говорит правильно вот если ее переправить она может сказать правильно потом снова за свое ..
Добрый день. какие звуки говорит искаженно? Если после исправления говорит правильно,тогда постоянно поправляйте, по -другому никак.