Консультации / Стоматология

брекеты

Добрый день! Меня зовут Валерия. Мне 17 лет, лет пять назад мне поставили брекеты, проходила сними где то полтора года, зубы выровнились, ни чего не беспокоило. Но спустя год зубы на нижней челюсти можно сказать "поплыли", стало еще хуже, чем было до ношения брекетов. Сейчас на забуах, с задней стороны (честно не знаю названия) ношу проволоку, которую врачи сказали нужно симать только к двадцати годам не раньше. Подскажите что делать, второй раз ставить брекеты как то опасаюсь, а красивую улыбку очень хочется. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Скорее всего это связано либо с ростом зубов мудрости, которые лучше удалять ДО ортодонтического лечения, либо с проблемами с ретейнером (отклейка, например)
Большое спасибо за ответ. Ну то есть в любом случае снова придется ставить?
Я, к сожалению, не вижу клиническую ситуацию в вашем сообщении, поэтому что-либо рекомендовать сложно. Если есть зубы мудрости, то надо с ними расставаться. А что делать потом - нужно обсуждать индивидуально. Возможно, можно обойтись и без брекетов. Существуют разные техники выравнивания зубов. :)
Огромное спасибо за ответ! Тут еще вопрос появился у меня...я несколько дней назад, обнаружила, что у меня на правой стороне, между верхней губой и десной образовалась (не знаю как назвать даже), что то похожее на уздечку что ли...ни каких болей она не приносит, что это может быть? Летом мне удаляли кисту верхней челюсти, может последствия какие?
Лучше всего показать это хирургу-стоматологу (не он-лайн) или пародонтологу.