анонимно
Две недели назад у меня покраснел очень сильно глаз, я ношу линзы, с глаза стала капать тобрадекс утром и вечером, а днем носила линзы все равно. Краснота спала, но не совсем, ночью глаз немного плевиться. Три дня назад, стала больным глазом намного хуже видеть! Значит зрение упало??? и не восстановится? а сегодне как будьто в глаз что то попало и мешает, что делать?
Отвечает Малютина Инна Сергеевна
офтальмохирург
Здравствуйте! Вы описываете клинику кератита! Исключите использование контактных линз, СРОЧНО обратитесь на консультацию к офтальмологу, гормональные препараты не используйте (Дексаметазон и аналоги).
Консультация врача офтальмолога на тему «Покраснел глаз»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 декабря 2011
Ответ опубликован 12 декабря 2011