Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Золотистый Стафилококк

Здравствуйте!Меня проблема беспокоит уже на протяжении года. У меня обильное выделение "секрета". И постоянно приходится отхаркивать. Это затрудняет дыхание. Сдавала кучу анализов. Посе на мокроту. Ходила по разным врачам и ничего они не могут мне особо сказать. Прописывали таблетки, но это не помогло. потом я уже написала на этом сайте отолорингологу и она вот посоветовала сдать анализ посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Результат анализа: Ну здесь как бы 4 столбика и латинскими буквами написаны словаи под каждым на сколько чувствителен тот или иной антибиотик, щас попытаюсь их разобрать и написать. Staph.aureus10 в четвертой степени: Мало чувствителен-ванкомицин. Чувствителен-амоксициллин,кларитромицин,эритромицин,линкомицин,меропенем,ципрофлоксацин. Str-l(или a или h, от руки написано не очень понятно)-гемол 10 в четвертой степени: Устойчив-тетрациклин. Мало чувствителен- левофлоксацин. Чувствителен - пенициллин,амоксициллин,доксициклин, линкомицин,имипенем,левомицетин. H.aureus: Мало чувствителен- цефуроксим. Чувствителен - амикацин, цефалотин, цефазолин. Hr.-l-гемол.: Чувствителен - цефотаксим. Врач сказала что этозолотистый стафилококк и нужно обратиться к инфекционисту. Подскажите пожалуйста, что нужно дальше делать и как вылечиться от этого. Спасибо.
Вы должны наблюдаться терапевтом, возможно стоит проконсультироваться у пульмонолога. К инфекционным заболеваниям Ваша патология, скорее всего, отношения не имеет.