Консультации / Психология и психиатрия

Панические атаки

Здравствуйте. Мне 25 лет, курю. На меня периодически нападает страх. Опухает горло, кажется, что сейчас задохнусь и умру, холодеют руки- ноги, сердцебиение учащается, голова кружится, наступает легкая дизориентация, изредка немеет левая рука и середина нижней губы.Кажется, что горло постоянно поджато, смешно сказать, но я даже есть одна боюсь- боюсь подавиться. У меня двое маленьких детей, делали кесарево со спинальной анастезией. После родов и начались эти приступы. В связи с этим такие вопросы: действительно ли это панические атаки? что мне делать с постоянно зажатым горлом? можно ли избавиться от этого? что делать когда страх блокирует разум?
Здравствуйте. Проконсультируйтесь у невропатолога и врача психотерапевта очно.