Консультации / Гастроэнтерология

изменение вкусовых ощущений

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам по поводу изменения вкусовых ощущений при жевании сладкой пищи. Конец языка ощущает, что пища сладкая, начинаю жевать, она приобретает кисло-горьковатый привкус. Это продолжается уже год. Обращалась ко многим специалистам: невропатологу, гастрологу, стоматологу, отолорингологу. За год уже не один анализ сдала, в т.ч. и печеночные пробы ( биллирубин -норма) и поджелудочные(амилазу - 8,1), делала гастроскопию - гастродуоденальный рефлюкс, поменяла металические коронки на зубах на металокерамику, лечила глоссалгию, ежедневно смазывают заднюю стенку глотки ваготилом, делала узи внутренних органов - незначительные возрастные изменения в печени и поджелудочной (мне 60 лет, женский пол). Результата никакого. К тому же добавилось вот уже 3 раза за месяц немеет половина языка и губы, как- будто заморозили десну при удалении зуба. Не знаю что делать дальше, может быть, Вы поможите?
Добрый день! Никакие рекомендации заочно дать не возможно. Следует решать эти вопросы с неврологом и гастроэнтерологом.