изменение вкусовых ощущений

анонимно
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам по поводу изменения вкусовых ощущений при жевании сладкой пищи. Конец языка ощущает, что пища сладкая, начинаю жевать, она приобретает кисло-горьковатый привкус. Это продолжается уже год. Обращалась ко многим специалистам: невропатологу, гастрологу, стоматологу, отолорингологу. За год уже не один анализ сдала, в т.ч. и печеночные пробы ( биллирубин -норма) и поджелудочные(амилазу - 8,1), делала гастроскопию - гастродуоденальный рефлюкс, поменяла металические коронки на зубах на металокерамику, лечила глоссалгию, ежедневно смазывают заднюю стенку глотки ваготилом, делала узи внутренних органов - незначительные возрастные изменения в печени и поджелудочной (мне 60 лет, женский пол). Результата никакого. К тому же добавилось вот уже 3 раза за месяц немеет половина языка и губы, как- будто заморозили десну при удалении зуба. Не знаю что делать дальше, может быть, Вы поможите?

Отвечает Жадин Павел Михайлович
Гастроэнтеролог
Добрый день! Никакие рекомендации заочно дать не возможно. Следует решать эти вопросы с неврологом и гастроэнтерологом.